Архив

С 17 февраля начинается агитация в СМИ

В Законодательном Собрании Челябинской области прошла пресс-конференция

На встрече, посвященной старту приема заявлений для голосования по месту нахождения гражданина на выборах Президента Российской Федерации, председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас рассказал о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения и презентовал новые КОИБы.

Новые комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использоваться для голосования избирателей 18 марта на 134 избирательных участках Челябинска.

В своем выступлении Сергей Обертас отметил: «По состоянию на 30 января 2018 года на должность Президента России баллотируются 14 кандидатов, из них 2 – выдвинуты в порядке самовыдвижения, 12 – выдвинуты политическими партиями».

Крайний срок для регистрации кандидатов – 10 февраля 2018 года. Предвыборная агитация кандидатов в СМИ начинается с 17 февраля.

Представители облизбиркома подробно рассказали о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения (вместо использования открепительных удостоверений). Воспользовавшись новым порядком любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.