Архив

Выходные в Карталах проходят спортивно

Сегодня в Карталах проводится несколько спортивных соревнований – открытые, зональные, районные. Среди них – соревнования по скиатлону

В Карталинском районе соревнования по скиатлону проводятся ежегодно и стали уже традиционными. В сегодняшних соревнованиях участие приняли более 50 спортсменов. Гости – из Бредов, Нового Урала, Чесмы, поселка Локомотивный и др. Честь Карталинского района отстаивают учащиеся Карталинского многоотраслевого техникума, школы №45, представители трудовых коллективов, в основном железнодорожники.

— В этом году мы постарались охватить все возраста,- прокомментировала Анастасия Калугина, методист по спорту управления по делам культуры и спорта КМР, — участвуют спортсмены от 16 до 40 и старше лет. Часть своей дистанции участники проходят классическим стилем, часть – коньковым. Дистанция у юношей и мужчин – 10 км, у девушек, женщин и младших юношей – 5 км.

Организацией соревнований зрители и участники довольны. Для участников были предусмотрены горячий чай и пирожки, на площадке дежурила бригада «скорой помощи» и сотрудники полиции. Среди карталинцев — победителей – Екатерина Лавренюк (женщины от 18 лет), Алексей Кривов (юноши 2000-2002 года рождения), Алексей Юдинцев (мужчины от 18 до 40 лет).