Архив

Карталинские миниатюры: любители животных заботятся о четверолапых «соседях»

Кошачьи столовые можно встретить в каждом дворе

В Карталах, как оказалось, немало людей, которые заботятся о своих хвостатых «соседях».

Некоторые карталинцы устраивают настоящие «столовые» для бездомных обитателей подвалов. Конечно, такое соседство с мяукающим семейством устраивает не всех.

Карталинка Татьяна взяла шефство над котиками, которые обитают на улице Калмыкова. Женщина специально приносит еду в определенное время. Кошки ждут её и приветливо трутся о ноги своей кормилице.

На улице минус 20. Люди, укутавшись в шарфы, спешат в теплые квартиры, а каково бездомным котам и кошкам, на холоде, где нет для них ни «столовых с мышами в сметане», ни убежищ «с диванами», на которых они могли бы сладко дремать целый день? Об этих пушистых созданиях побеспокоились жильцы другой многоэтажки. Во дворе дома №5 по улице Ленина появился настоящий кошачий домик. И ничего, что сделан он из картонной коробки и установлен на люке теплотрассы. Зато в нем есть подстилка и вкусная еда.

Должны или не должны бездомные животные жить в городах — я не буду сейчас об этом рассуждать. Но знаю, что людей, которые выходят из дома с припасенной косточкой или пакетиком кошачьей еды, очень даже много.