Архив

В Челябинске откроется региональный оператор фонда «Сколково»

Мероприятие состоится в рамках Всероссийского форума «Информационное общество – 2018». Региональный оператор «Сколково» появится на базе челябинского IT-парка. В открытии примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Сегодня, 7 февраля, в южноуральской столице состоится открытие Регионального оператора фонда «Сколково» на базе челябинского технопарка информационных технологий и связи. Об этом сообщает сайт правительства Челябинской области.

Это один из трех региональных центров, с кем фонд «Сколково» заключил соглашение о создании регионального оператора на базе технопарка. Кроме Челябинска, такие соглашения подписаны только с Новосибирском и Екатеринбургом.

«Этому предшествовала большая системная работа, которая увенчалась успехом, – прокомментировал грядущее событие губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и министрами. – Присвоение статуса регионального оператора позволяет местным резидентам получить доступ к инновационным решениям и услугам фонда. Перечень сервисов достаточно обширный: от патентования интеллектуальной собственности до привлечения инвестиций в начинающие проекты. Кроме того, наличие оператора «Сколково» в регионе значительно расширяет наши возможности по привлечению инвестиций».

Форум пройдет с 7 по 10 февраля.