Архив

В Карталах дан старт «Лыжне России»

Массовым выходом за город начался день в Карталинском районе. Сегодня здесь проходит «Лыжня России»

10 февраля в Карталинском районе проходит одно из самых массовых мероприятий – «Лыжня России – 2018». Соревнования проводятся в районе станции Начальное.

На площадку спортсмены, зрители, организаторы стали прибывать задолго до начала стартов. Здесь с 11:00 до 11:45 часов проводилась регистрация участников.

До места проведения мероприятия участников доставляли на спецавтобусах, которые в 11:00 и в 11:30 часов отправились от городской площади. Болельщики смогли доехать на личном и общественном транспорте.

В этом году на участие в «Лыжне России» зарегистрировалось около 400 участников. Среди них – как уже именитые, не раз заявлявшие о себе в спорте, так и совсем юные и новички. Немало тех, кто пришел целыми семьями. Были команды от «Газкома», финуправления и других организаций района. Приехали участники со всех поселений района. И хотя погода немного «подкачала» — на улице ветрено и пасмурно, настроение у всех приподнятое.

Перед сигналом на старт – парад участников. Многочисленная колонна под звуки марша, завершив шествие, выстроилась по периметру. Слова приветствия, пожелание удачи и новых рекордов. И вот участники выходят на линию страта. Удачи всем!