Архив

Вдовина назначили главным за выборы

Вчера району представили нового ответственного за выборы Президента в Карталинском муниципальном районе

Решением президиума регионального политического совета Челябинского отделения партии «Единая Россия» экс-глава района Анатолий Вдовин введен в состав Совета и назначен ответственным за выборы Президента в Карталинском муниципальном районе.

На совещании присутствовали члены выборного штаба района и главы всех поселений. Совещание, сообщили нам, закрытое и все, что говорилось на нем, не подлежит оглашению.

Поэтому, как законопослушный член общества, я вчера не стала ничего сообщать о изменениях, внесенных региональным отделением партии «Единая Россия». Но информация появилась в социальных сетях города. Правда, без подробностей. К примеру, автор скромно умолчал, что ряд глав поселений были против этого назначения. Что Галина Клюшина, лидер карталинских единороссов, активно и прилежно занимавшаяся выборами, фактически признана региональными коллегами по партии «недееспособной». Хотя Виталий Шиков, представитель области, несколько раз подчеркивал, что она провела большую организационную работу по выборам Президента. «Но, — сказал он, принято решение, эту работу усилить».

— Я знаю, как провести выборы на высоком уровне,- сказал Анатолий Вдовин.

Справка. На выборах Президента на избирательные участки пришло населения:

— в 2007 году — 58,9%
— в 2012 году — 57,4%.
На выборах в Госдуму:
в 2011году — 47,8 %
в 2016 году — 43,4.