Архив

В Карталах проводят именной турнир

Турнир по хоккею, посвященный памяти Валентина Макарова, проводится в городе ежегодно

В этом году заявку на участие в турнире подали 8 команд. С момента основания турнира это самое большое количество.

14 февраля на территории 82 детского сада провели матчи команды детских садов первой группы – 2, 82, 155, 152.

Уверенную победу одержали юные хоккеисты детского сада №82. Серебряными медалями и кубками наградили ребят из ДОУ №155. Третье место заняла команда 152 детсада.

Во второй подгруппе за победу боролись ребята из 204, 6, 7 и 51 детских садов. Их матчи прошли на хоккейном поле 204 детского сада.

Нешуточная борьба развернулась в финале, где встретились хоккеисты детских садов №№204 и 6. По итогам турнира победителями стали ребята детского сада №6, второе место заняли хоккеисты из 204-го детского сада и третьими стали ребята из 51-го детского сада. Победители были награждены медалями и кубками.

— Ребята усиленно тренировались с начала зимы, готовились к соревнованиям. Благо сегодня спортивные площадки есть во многих садиках и они активно используются для тренировок. Подготовка сразу видна : юные игроки уверенно владеют клюшкой, знают правила игры, — прокомментировал Алексей Лазуткин, методист по спорту. — Наш детский турнир по хоккею — это то, о чем мечтал ветеран команды «Локомотив» Валентин Макаров. И, конечно, проведенный в дни зимней Олимпиады турнир — наша моральная поддержка российским спортсменам. Мы вместе с ними, мы болеем за них и желаем всем удачи.