Архив

Карталинцы и гости района собрались на старте лыжни

Под Великопетровкой прошла традиционная лыжня памяти Героя Советского Союза Ивана Пьянзина.

В этом году в селе Великопетровка собралось 155 спортсменов – были и местные лыжники, и карталинские. Приехали гости из Варны, Парижа и Фершампенуаза. Всего 43 команды приехали почтить память карталинского героя.

Соревнования традиционно проходили в виде лыжной эстафеты. Женщины и девушки проходили по 3 км каждая. Всего им нужно пройти 3 круга. Мужчинам и юношам дистанцию увеличили – они пробегали 4 круга по 5 км.

— Среди мужских команд производственных коллективов победу одержала команда Локомотивного эксплуатационного депо. На втором и третьем места расположились лыжники из Парижа и Фершампенуаза, — рассказал сайту kartalinka.ru Алексей Лазуткин, главный судья соревнований.

Сотрудницы станции Карталы победили среди женских команд производственных коллективов. Команды Локомотивного и Фершампенуаза заняли 2 и 3 места.

Команды Великопетровского поселения заняли первые места, как среди мужских, так и среди женских команд сельских поселений. Анненск на втором месте в обоих категориях. Снежненская команда стала лучшей среди мужчин, а Еленинская – среди женщин.

Женская команда школы №2 стала первой среди образовательных учреждений. Студенты карталинского многоотраслевого техникума – среди юношеских команда. Лыжники 45 и Великопетровской школ заняли 2 и 3 места в обоих категориях.