Архив

Карталинцы завоевывают медали

Наши спортсмены участвуют в соревнованиях различного уровня. Прошедшие выходные для них были насыщенными.

Карталинские борцы приняли участие в открытом областном турнире по греко-римской борьбе. Из 170 участников, 18 были карталинцами. Их соперниками стали спортсмены из разных районов Челябинской области, Башкортостана, Оренбургской и Кустанайской областей.

Карталинские борцы завоевали шесть медалей — Алексей Берляков (СОШ № 17) занял 1 место, Антон Бир (СОШ № 17) и Алексей Войценин (СОШ № 45) – вторые места, Никита Чернов (СОШ № 45), Денис Щербаков (Анненская СОШ) и Артем Кривонос (СОШ № 17) заняли третьи места.

Кроме того, карталинские борцы побывали на первенстве Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров. Карталы на соревнованиях представляли четверо борцов. Алексей Мирзакабилов, занял 2-е место, уступив в финальном поединке мастеру спорту России из Екатеринбурга. Он завоевал право участвовать в финальном первенстве России среди юниоров, которое пройдет в апреле в Башкирии.

Хорошую подготовку показал Руслан Шакиров, который в упорном поединке за бронзовую медаль, уступил спортсмену из ЯМАЛА. Еще двое карталинцев, Евгений Фролов и Кирилл Кокин заняли в итоговом протоколе 5 и 10 места.

Карталинские легкоатлеты приняли участие в лично-командном первенстве среди юношей и девушек до 16 лет. В этом году в этом соревновании приняло рекордное количество участников — 719 человек. В своей группе Карталинский район занял 2 место, пропустив только команду города Коркино.

— Отличный результат показали карталинские легкоатлеты в беге на 1000м с препятствиями. Дмитрий Коротков занял 3 место, а Константин Ермоленков — 4 место. Также Дмитрий занял 2 место в беге на 3000 м. Артем Змейкин победил на дистанции 400м и занял 2 место на дистанции 800м. Виктория Осинская в прыжках в высоту заняла 4 место. Самая юная участница команды Дарья Мезякаева в беге на 60м из 210 участниц показала 13 результат, — сообщила Юлия Бексаутова, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы.