Архив

В Карталах вода из неисправной колонки течет прямо во дворы горожан

Карталинцы спасаются от подтопления подручными средствами

Уральская зима еще продолжает проявлять свой норов, а по переулку Уральский уже борются с подтоплением.

Поломка на водоразборной колонке произошла воскресным вечером. Хозяин близ расположенного дома сразу же забил тревогу. Однако, дежурный диспетчер водоснабжающей организации ДТВ сообщила, что дежурных бригад нет.

— Я начал звонить по номеру 112, но меня и оттуда переадресовали к диспетчеру ДТВ, — жалуется Анатолий Студеникин. – Но диспетчер мне сказала, что перекрывать воду некому, потому что праздничный выходной!

Впрочем, жаловаться карталинскому пенсионеру, бывшему железнодорожнику, некогда. Надев резиновые сапоги и вооружившись лопатой, он пытается отвести воду от крыльца дома. Баню и погреб вода уже успела подтопить. Во двор без специальной обуви тоже не войти. Все это в ближайшие часы на морозе грозит обернуться другой проблемой – обледенением. Самое печальное, что пенсионер в одиночку борется с подтоплением, а вода продолжает литься в его двор ручьем. И очевидно, что здесь без спецтехники не обойтись.

Со своей стороны мы также позвонили диспетчеру ДТВ.

— Технику мы направили. У нас произошло два порыва одновременно. Один по переулку Дзержинского. Должны откачать воду и устранить порыв, — сообщила дежурный диспетчер.

Мы продолжаем следить за ситуацией.