Архив

Юные карталинцы боролись в финале

Воспитанники шести детских садов вышли в финал дошкольного конкурса. Сегодня они выявили лучшую команду.

27 февраля в детском саду №82 состоялся финал интеллектуального конкурса «Умный совенок». В этом году его посвятили 100-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова.

В финал вышло шесть команд – детских садов №2, №6, №7, №152, №155 и №204. В отборочном туре отсеялись команды четырех детских садов – Анненского, Варшавского, Полтавского и детского сада №48.

Уровень подготовки у ребят был высоким. Но конкурс есть конкурс. В нем есть свои победители. Более высокий уровень знания о Николае Носове показали дошколята из детского сада №155. Второе место заняла команда №152. Воспитанники ДОУ №7 также показали хорошие знания и заняли 3 место.

— Финал конкурса прошел на должном уровне. Команды ребят были хорошо подготовлены. Они разбираются в биографии и творчестве этого детского писателя. Самое главное – у детей был виден большой интерес к Николаю Носову и его произведениям. В их возрасте они хорошо понимают юмористические рассказы и проникаются к персонажам его произведений, — добавила Наталья Сидчихина.