Архив

В Карталах комсомольцы за круглым столом собрались

Только что завершил работу зональный штаб по организации 100- летнего юбилея ВЛКСМ.

В администрации Карталинского района сегодня собрались представители южных районов Челябинской области – Чесмы, Варны, Бредов, Локомотивного городского округа и нашего района.

29 октября комсомолу исполнится 100 лет. И многие, кто в свое время состоял в комсомоле, считают своим долгом отдать дань уважения этой организации и рассказать о ней молодежи.

— Многие, особенно современные дети, не знают, что такое комсомол. Для них это загадочное слово. Наша задача донести до них, что эта за была организация, какие цели и задачи стояли, что комсомол дал для молодежи. что комсомол и как сейчас можно вписать в нашу жизнь, — выступила перед гостями Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам.

Представители территорий делились своими предложениями, говорили о том, какие мероприятия нужно провести и как привлечь молодежь к активной политической жизни.

— Я рад, что сегодняшнее наше общение прошло в Карталах. Карталинцы всегда активны и сегодня проявили себя лидерами, подготовив хорошую дискуссионную площадку, — прокомментировал итоги заседания штаба Анатолий Сурков, председатель областного совета ветеранов.

Подробный материал о работе штаба можно будет увидеть в эфире Карталинского телевидения и прочитать в ближайшем номере газеты «КН».