Архив

Кандидаты в президенты подискутировали в эфире

Прошли первые теледебаты кандидатов в президенты.

В теледебатах участвовали — Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Владимира Путина на дебатах не было – он отказался от бесплатного эфирного времени, предназначенного для дебатов.

Темой теледебатов на телевидении стали вопросы укрепления обороноспособности страны. Правда, конструктивного разговора у кандидатов не получилось.

Во время дебатов Ксения Собчак выплеснула стакан воды на другого кандидата – Владимира Жириновского. Впрочем, лидер ЛДПР спровоцировал ее на это резкими высказываниями и оскорблениями.

Кандидат от коммунистической партии Павел Грудинин в самом разгаре дебатов покинул студию и отказался от дальнейшего участия. При этом он обвинил Центризбирком и телеканалы в намеренном превращении эфира в «балаган».

Центризбирком отреагировал на заявление.

«Дебаты, происходящие в прямом эфире, не контролируются Центральной избирательной комиссией. Но, если кто-то из кандидатов считает, что такими действиями были нарушены его избирательные права, ЦИК будет обязана рассмотреть такое обращение», — пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина.