Архив

Президент рассказал, каким видит будущее России

В этом году Послание президента стало рекордным по длительности

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию подвел итоги 2017 года и определил перспективные направления развития страны. Немало внимания в своем выступлении он отвел социальной политике – образованию, здравоохранению, жилищной- коммунальной системе. Глава государства обратил внимание на внешнюю политику и оборонную промышленность.

Выступление президента дополнялось видео на трех установленных экранах. Присутствующим в зале показали видеослайды со статистическими данными по промышленности и сельскому хозяйству, ролики о Нововоронежской АЭС-2 и строительстве парка «Зарядье». Были продемонстрированы испытания новейшего российского оружия.

Выступление президента стало рекордным по длительности — оно продолжалось 1 час и 57 минут.

Выступление президента слушал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Послание президента России — всеобъемлющее, охватывающее все важные сферы жизнедеятельности. В центр внимания поставлен человек и его интересы, возможности для самореализации и благополучия. Воспринимаю послание как комплекс задач, поставленных перед региональными властями на ближайшие шесть лет. С удовлетворением отмечу, что по некоторым из них регион уже приступил к работе, есть даже первые успехи.

Целиком и полностью поддерживаю задачу, поставленную президентом России перед отечественными промышленниками в области экологии. Установка бескомпромиссного и уже непереносимого срока перехода на наилучшие доступные технологии позволит радикально улучшить состояние атмосферного воздуха в промышленных городах Челябинской области, а также ликвидировать накопленный десятилетиями экологический ущерб.

Абсолютное попадание в цель – ставка на пространственное развитие муниципалитетов: от мала до велика. Считаю, что в прежние периоды этому вопросу уделялось недостаточно внимания, по-другому расставлялись приоритеты.

Правительство региона сформирует рабочую группу, мы произведем оценку, насколько наша бюджетная политика способствует решению тех задач, которые прозвучали: развитие медицины, оживление жилищного строительства, приведение в удовлетворительное состояние региональной дорожной сети, социальная поддержка детей и пожилых людей. В этом плане по ряду позиций мы стремимся работать на опережение.

Нам еще предстоит осмыслить многие высказанные идеи и тезисы, скорректировать свои стратегические установки, с акцентом на цели и задачи Послания. Главное, что все задачи, которые поставлены – абсолютно адекватны и достижимы. Надо работать», — прокомментировал Борис Ддубровский.