Архив

Карталинцы побывали в «Абзаково»

Карталинская команда приняла участие в молодежном форуме

Детский загородный комплекс «Абзаково» принял больше 250 участников Межъепархиального молодежного форума «Время выбрало нас». Школьники съехались из разных уголков не только Челябинской, но и других областей.

— Темой форума стало духовно-нравственное воспитание детей. Сегодня об этом важно говорить. Нужно развивать патриотизм и гражданскую ответственность в детях, — считает Тамара Гречущева, директор Центра развития образования, которая сопровождала детей в поездке.

Школьники приняли участие в работе различных дискуссионных площадок, конференций и конкурсов. На форуме состоялся финал интеллектуальной игры «Познай истину», в котором приняла участие команда 45-й школы под руководством учителя истории Любови Кириченко.

— Два года подряд мы становились победителями, а в этом году уступили соперникам из Кизильского района. И готовились хорошо, но вопросы в финале немного отличались от заданной темы. Поэтому и не удалось выиграть, — сказала Любовь Ивановна,- конечно, мы расстроились. Но победили ребята, которые оказались сильнее.

Зато карталинская команда произвела фурор на научно-практической конференции. Из 40 представленных исследовательских работ, 15 были признаны лучшими. И пять из них – работы карталинских школьников, при том, что всего от Карталинского района было направлено 9 работ.

— Это большой успех для наших ребят. На этой конференции мы, можно сказать, отыгрались за второе место в игре «Познай истину». Карталинские ребята – большие молодцы, — прокомментировала Тамара Валерьевна.