Архив

Карталинцы показали «класс»

Соревнования в Магнитогорске принесли карталинской команде 13 медалей

Команда из 15 воспитанников карталинской Детско-юношеской спортивной школы участвовала в соревнованиях на призы Заслуженных Мастеров спорта В.А. Спицина, Т.А. Сорокиной, Л.Н. Мосеева, по легкой атлетике.

В соревнованиях участвовали 300 школьников от 14 до 17 лет. Участвовали в соревнованиях жители Челябинской области и Башкортостана.

Юным легкоатлетам предстояло пробежать различные дистанции – как длинные, так и короткие, показать себя в эстафете, толкать ядро, прыгать в высоту.

Карталицны отлично себя показали. Сразу две золотые медали завоевал Дмитрий Коротков – в беге с препятствиями на 1 км и в беге на 3 км.

Копилка Карталинского района пополнилась шестью серебряными медалями. Софья Лебедева и Андрей Зинковский стали вторыми на дистанциях в 200 и 400 м. Серебро заработали Константин Ермоленков и Дина Чадымова на дистанциях в 1 и 1,5 км. Влад Сорокин показал второй результат в толкании ядра, а Виктория Осинская – в прыжках в высоту.

Еще четыре бронзовые медали завоевали на соревнованиях бегуны — Константин Ермоленков (800 м), Дина Чадымова (3000 м), Иван Лирник (200 м), Максим Конкин (800 м). Бронза у команды Карталинского района и в эстафете 4х200. Ее завоевали Максим Конкин, Владислав Сорокин, Антон Артемьев и Семен Зиновьев.