Архив

Проекты благоустройства общественных мест в Карталах готовы

18 марта, в день выборов президента, горожанам предстоит выбрать и место, которое будут преображать в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что на выбор карталинцам предложат четыре общественных места. Среди них городской парк, Аллея ветеранов (от городской площади до памятника паровозу), детскую площадку в Орском городке или площадь в микрорайоне Полтавка.

Городской парк в рамках программы планируют кардинально изменить. Проектом запланированы большая и малая сцены, кафе, фонтан, детская и спортивная площадки, скейт-площадка, площадь Семьи, любви и верности, зона тихого отдыха и другие, не менее важны и интересные объекты.

По проекту благоустройства Аллеи ветеранов планируется положить тротуарную плитку, высадить кустарники, разбить цветники, установить ограждение.

В Полтавке, около Дома культуры «Радуга», по проекту хотят установить несколько памятников – первым казакам, надписи «Полтавка» и «1843», и небольшую раскрытую книгу. Также будет установлено ограждение, высадят цветники.

Жители Орского городка сообщили о том, что в микрорайоне не хватает детских и спортивных площадок. Поэтому в проекте фигурируют обе площадки.

Напомним, что голосовать смогут только жители города. Голосовать можно на указанных ниже участках.

1. г. Карталы, ул. Просвещения, 53.
2. г. Карталы, ул. Гагарина, 142.
3. г. Карталы, ул. Свердлова, 12.
4. г. Карталы, ул. Лобырина , 46-а.
5. г. Карталы, ул. Карташева, 12А.
6. г. Карталы, ул. Акмолинская, 66.
7. г. Карталы, ул. Хладопункт, 7.
8. г. Карталы, ул. Орджоникидзе, 4.
9. г. Карталы, ул. Ленина, 22.
10. г. Карталы, ул. Ленина 7А.
11. г. Карталы, ул. Славы, 4.
12. г. Карталы, ул. Заводская, 34 «Г».
13. г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, 12.
14. г. Карталы, пер. Учебный, 4.