Архив

Последние приготовления перед особым днем

Завтра состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Завтра в 110 участковых избиркомах Челябинской области работа начнется в 7, а то и в 6 часов утра. Список есть на сайте избирательной комиссии Челябинской области. Это было сделано специально, исходя из пожеланий производственных коллективов, где есть посменная работа. А это означает, что за час до открытия члены избирательной комиссии должны быть на рабочем месте, то есть в 5 часов утра. Небольшое уточнение: раньше начинать работу избиркома можно, а вот раньше заканчивать нет. Голосование продолжится до восьми часов вечера.

К шести часам будут включены камеры видеотрансляции, будут присутствовать сотрудники органов правопорядка, а также будут уже делегаты от штабов кандидатов, наблюдатели, среди которых в этом году будут и представители Общественной палаты региона. Небывалый интерес со стороны СМИ: аккредитовалось почти 400 журналистов. В том числе аккредитацию прошли и 9 сотрудников редакции «Карталинская новь». Завтра мы будем работать сразу на нескольких избирательных участках.

— Принимая участие в выборах, каждый россиянин решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока. Свой голос можно и нужно отдавать лишь тому кандидату, которому доверяешь. Так как возможность выбора президента страны предоставляется один раз в шесть лет, и не стоит пренебрегать своим гражданским правом, — высказал свою точку зрения Валерий Демедюк, председатель собрания депутатов КМР.

Подробнее о ходе выборов читайте завтра на нашем сайте.