Архив

Карталинская молодежь стала наблюдателями

За честностью выборов наблюдают молодые карталинцы.

Шестеро членов Общественной молодежной палаты стали наблюдателями на выборах президента, а еще двое состоят в избирательных комиссиях.

— Я дежурю с 14:00 на участке №1676, это второй корпус Карталинского многоотраслевого техникума, — рассказала Ольга Загуменнова, член Общественной молодежной палаты. – На 17:00 на этом участке явка – 60%. Но сейчас людей идет чуть меньше.

Ольга Загуменнова – педагог техникума. Она активистка и инициатор многих мероприятий, как в работе техникума, так и в рамках работы Молодежной палаты. Она понимает важность этих выборов.

— Я проголосовала сегодня утром. Считаю, что это нужно обязательно делать. Понимаю я это и как педагог, ведь работаю я с ребятами, некоторые из которых сегодня голосуют впервые. Это нужно показывать своим примером. За кого голосовала не скажу, но это был осознанный выбор, — рассказывает Ольга. – Досконально программу каждого кандидата я не разбирала, но читала о каждом. И нашла для себя того кандидата, чьи цели близки к тому видению страны, какой бы я сама хотела ее видеть.

За честностью прохождения выборов в Карталах следил и Сергей Каленов, электрослесарь предприятия «Карталинские районные электросети». Он был наблюдателем на избирательном участке в Центре занятости.

— Мы следили за тем, чтобы избирательный процесс шел без нарушений и по всем правилам, — рассказал Сергей. – За время моего нахождения на участке в качестве наблюдателя, нарушений не было. Бывало правда люди подходили и спрашивали – а что надо ставить – галочку, кружочек или крестик.