Архив

Карталинцам обещают передать сети

Однако пока передача ведомственного имущества задерживается.

Как уже писала карталинка.ру, между администрацией Карталинского района и руководством Южно-Уральской железной дороги была достигнута договоренность о передаче ведомственных сетей району.

— Да, договоренность была достигнута, но решение о передаче принимается, как нам сказали, в Москве, — рассказывает Сергей Ломовцев, врио главы района. – Совет директоров должен принять решение и подписать доверенность на Юрия Ряузова, начальника Южно-Уральской дирекции тепло-водоснабжения. Эта доверенность, по сути, и дает право на передачу ведомственного имущества. Пока ждем.

Что планируется принять от ДТВ:

– Попов Брод, очистные сооружения, сети водоснабжения, канализации и котельную.

— Планировали подписать документы еще в декабре, а непосредственную передачу имущества провести после окончания отопительного сезона. Однако все пока в подвешенном состоянии, — добавил Сергей Викторович.

И это «подвешенное состояние» не дает местным властям планировать дальнейшую работу. Ни проект заказать они не могут, ни финансы заложить… А заложниками этой ситуации остаются карталинцы, которые страдают от порывов сетей. За примерами далеко ходить не надо: все помнят об авариях на той же улице Славы.

— Бесконечным латанием, и это все понимают — и мы, и собственники, не обойтись, нужна программа модернизации сетей,- говорит Сергей Ломовцев,- и желательно комплексная программа для города Карталы. Но как-то все затягивается опять.