Архив

Карталинских школьников проверят

ЕГЭ не единственное испытание для выпускников

У выпускников школ начались всероссийские проверочные работы. Первым предметом, знания по которому проверили, стал иностранный язык.

— Обрнадзор рекомендовал всем школам, в которых есть 11-е классы, участвовать во всероссийских проверочных работах по иностранному языку, — сообщила Тамара Гречущева, директор Центра развития образования. – Это связано с тем, что в ближайшие годы иностранный язык планируют сделать обязательным для сдачи на ЕГЭ.

Из 10 карталинских школ, в которых есть 11-е классы, ВПР по иностранному языку писали учащиеся 7 школ – 17, 131, 45, Анненской, Великопетровской, Новокаолиновой и Южно-Степной.

— Школам предоставлено право самостоятельно решать, по каким предметам учащиеся будут писать ВПР. Также рекомендовано не писать ВПР по тем предметам, по которым выпускники будут писать ЕГЭ, — добавила Тамара Валерьевна.

Для школьников ВПР – это проверка знаний и подготовки для самого школьника. На итоговую оценку результаты ВПР не влияют. Впереди у выпускников ВПР по истории, географии, химии, физике и биологии.