Архив

Карталинские депутаты оценили работу главы

Хотя он и не отработал весь год.

Закончилось заседание депутатов городского совета. Сегодня о своей работе в должности главы городского поселения отчитывался Олег Германов.

Напомним, что бывший глава городского поселения Михаил Усольцев в июне прошлого года подал в отставку. Новый глава поселения был избран в сентябре прошлого года. Но это, как сказали депутаты, не является аргументом для «ухода от критики».

— У нас как? Один глава уходит, а другой не несет ответственности, мол, я работаю «всего ничего». Пора уходить от такой порочной практики,- заявил на заседании депутатской комиссии Юрий Блинов.

Собственно, глава города Олег Германов и не собирался «уходить от ответственности», он достаточно подробно отчитался о проведенной в городе работе, поделился планами, рассказал о своих сомнениях и видении дальнейшего развития города.

Депутат Татьяна Каптилкина поинтересовалась планами по благоустройству:

— Вы ничего не сказали о субботниках. Надо жестче работать в этом направлении. Законом такое право дано муниципалитетам.

Депутат Александр Кобзев выступил с критикой городской исполнительной власти в части работы в коммунальной сфере. По его словам, власть кормит обещаниями о модернизации водяных сетей, хотя до сих пор нет экспертизы и четкой программы.

— Я мало верю, что железная дорога передаст сети с деньгами,- сказал он,- поэтому вам следовало бы уже стучаться во все областные инстанции.

— Мы тоже понимаем, что денег либо не будет, либо будет мало,- ответил Сергей Ломовцев, врио главы района,- но и в области никто сегодня денег не даст на чужие сети. Что касается собственных сетей проекты мы готовим. Хотя все, и мы, и вы, понимаем, что программу лучше готовить комплексную.

Председатель городского совета Наталья Новокрещенова, подводя итоги диалогу, сказала, что депутатский корпус подключится и письма о скорейшей передаче сетей в нужные инстанции повторно уйдут в ближайшее время.