Архив

Карталинский военкомат – лучший в области

Военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко назвал лучших.

Призыв в 2017 году карталинским военкоматом был организован на высоком уровне. Здесь один из высоких показателей, подчеркнул военный комиссар области.

— Военным комиссариатом Карталинского района призвано в прошлом году 130 карталинцев, — рассказал Михаил Безмен. – Организация призыва действительно была на высоком уровне. Я считаю, что это заслуга, прежде всего коллектива, который грамотно и слаженно выполняет свою работу.

Благодаря налаженному сотрудничеству с ДОСААФ, еще до самой службы карталинские призывники проходят обучение на водительские категории С и Е. Таким образом, призывники отправляются на службу заранее готовыми к ней и получают право на вождение автомобилей этих категорий.

На хорошем счету помимо карталинского военкомата — военкоматы городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского и Кунашакского районов и Магнитогорска. Аутсайдерами по итогам прошлогоднего призыва стали военные комиссариаты Копейска, Тракторозаводского и Ленинского, Курчатовского и Калининского районов Челябинска.