Архив

Карталинские родители справились с ЕГЭ

Карталинские педагоги проверили работы родителей выпускников, которые они писали в рамках акции «ЕГЭ для родителей».

Напомним, что 24 марта родители выпускников 11-х классов участвовали во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». Для акции были разработаны специальные контрольно-измерительные материалы, которые состояли из двух частей, теста и сочинения . Выполнить их родители должны были за 30 минут.

— По каждому заданию существуют отдельные критерии оценивания. Если задание сложное, за него могут дать больше балла. Максимальное количество баллов за задание – 2 балла, — рассказала Людмила Белик, заместитель начальника Управления образования Карталинского района.

Многие родители первым делом принялись выполнять тест, поэтому у многих не осталось времени для сочинения. Хотя те, кто все же начал его, получили большее количество баллов. Самый большой балл по итогам проверки работ – 20, в этой работе было неплохо написанное сочинение и тест. Самое меньшее количество баллов, в которое оценили работу – 3 балла.

Но количество полученных баллов участниками это не самый важный результат. Главное, что родители смогли посмотреть всю процедуру проведения экзамена от входа в ППЭ до сканирования материалов в штабе, задать интересующие их вопросы и остались удовлетворены квалифицированными ответами организаторов ГИА.

— Это была первая подобная акция. Хотим сделать ее традиционной. Это положительный опыт, как для родителей, так и для нас, организаторов, — отметила Людмила Викторовна.