Архив

Карталинские дороги в зоне критики

Но ни одной жалобы в ГИБДД не поступало.

Корреспонденты «КН» не только участвуют в разных рейдах, но часто сами их организовывают. Состояние дорог — тема на все времена. Тем более, что «дров в огонь» подбрасывать — не проблема.

О дорогах под мостами (ведущими в Полтавку и в Орский городок) на аппаратном совещании говорили еще недели две назад. Под мостом в Полтавку дорогу от наледи очистили. А под мостом на Орский на момент нашего рейда было вот такое количество намерзшего льда.

Вчера вечером лед убрали

А сразу после выезда из-под моста – огромная лужа.

Улочки в городке узкие (о том, почему городок назвали Орским, можно прочесть в номере 12 «КН»), о качестве дорог, можно сказать, никакого качества.

Магнитогорский городок. На пересечении улиц Магнитогорская и Луначарского – огромная лужа и колея.

— Здесь и летом почва как колея. Она такой стала после порыва водопровода, — рассказывает карталинец Александр Герт. – Порыв устранили, а последствия – нет.

В Шоссейном городке по обе стороны дороги, практически у каждого дома, лежат стройматериалы — щебень, песок.

Ну а сама дорога укатанная до такой степени, что стала как каток.

— От жителей названных вами микрорайонов жалобы к нам не поступали, — говорит сотрудник ГИБДД Сергей Репьев. – Предписания, которые мы выносим по собственным наблюдениям и жалобам жителей, не касались дорог в этих городках. В основном, претензии по улице Славы.

— Ямочный ремонт проведем, как только позволит погода, — сказал Станислав Марковский,- сейчас это делать бесполезно. Наледь ежедневно убирает «Спецстрой». Естественно, в первую очередь — на автобусных маршрутах и дорогах оживленного движения.