Архив

Фронтовики составляют карту «убитых» дорог

На сайт «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» внеси свою дорогу.

Что нужно сделать? Нужно обозначить местонахождение дороги, по возможности приложить фото, обозначить проблему. Потом по каждой дороге будет голосование. Можно оставить свои комментарии и добавить фотографии. Чем больше будет голосов за определенную дорогу, тем скорее власти включат ее в приоритетный для ремонта список, считают в ОНФ.

Также Общенародный фронт объявил конкурс видеороликов по дорожным проблемам. Участники конкурса должны представить видеоролики о дорогах, добавленных на «Карту убитых дорог» ОНФ (www.dorogi-onf.ru). Это могут быть истории о том, как местные власти отремонтировали дорогу после ее появления на интерактивной карте, а также ролики с призывом обратить внимание на проблемный участок. Работы на конкурс принимаются с 2 по 29 апреля 2018 г.

«Важно, что конкурс будет всероссийским, мы приглашаем к участию жителей всех уголков нашей страны. В сюжетах мы приветствуем экспрессивную подачу: сообщайте все, что у вас накипело на душе, и используйте совершенно любой реквизит – кроме автомобилей, там может фигурировать все, что угодно, что поможет вам донести до зрителей главную идею. Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения», – сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.