Архив

Карталинские педагоги вернулись не с победами, но с опытом

Областные этапы конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» завершились.

В конкурсе «Педагогический дебют-2018» победил учитель математики Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Кирилл Гарбер. В «Учителе года-2018» – преподаватель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1» Челябинска Екатерина Казакова.

Карталинские учителя – Олеся Диденко и Артем Смагин, победителями не стали. Однако они не расстраиваются по этому поводу.

— Это был полезный опыт, — считает Артем Александрович, учитель английского языка школы №17. – Послушать других педагогов, узнать их педагогические методики, взять что-то для себя. Интересная концепция преподавания была у победителя «Педдебюта».

В том, что участие в областных этапах конкурсах профмастерства – интересный и полезный опыт, согласна и Олеся Диденко, учитель английского школы №45.

— Мы почерпнули знания и идеи, поделились с коллегами своими наработками, — рассказала Олеся Сергеевна. – Я представила свою учебную концепцию – приемов повышения мотивации к осознанному изучению языка. И надо сказать, что она заинтересовала коллег. Многие подходили, спрашивали о ней.

Оба педагога сходятся в том, что конкурсы — это повод оценить свою работу и в целом педагогический процесс под новым углом.