Архив

Карталинские аграрии готовятся к посевной

О задачах на новый сельскохозяйственный год и рынке сбыта выращенной продукции говорили в Карталах на традиционном совещании.

По традиции, перед началом весенне-полевых работ, руководители фермерских хозяйств и главы поселений обсудили предстоящую посевную кампанию. Проводил совещание Сергей Ломовцев, и о главы Карталинского района.

Разговор был конкретный и по существу. Селяне делились опытом, обсуждали вопросы, которые требуют решения, предлагали пути развития сельского хозяйства в небольших населенных пунктах Карталинского района.

Фермеры говорили, что готовы обеспечить жителей Челябинской области качественным молоком, но конкуренция, которую им составляют поставщики дешевого сухого молока и пальмового масла, не дают развиваться.

На совещании говорилось и о восстановлении почвы, подъеме залежных земель, использовании удобрений, рынке сбыта молочной продукции и многом другом.

Репортаж с совещания смотрите 11 апреля в программе «Карталинского телевидения». А мнения фермеров о дальнейшем развитии сельского хозяйства в районе — в ближайшем номере «КН».