Архив

В карталинских поселках начали субботники проводить

Большая весенняя уборка начинается в районе.

Субботники в нашей стране проводятся ежегодно. В нашем районе территории и общественные места, где будет проводится уборка, закрепление их за предприятиями и учреждениями закреплены много лет назад. О том, что надо привести в порядок свои дворовые территории, каждый собственник тоже знает.

Распоряжением глав, района и поселений, ежегодно утверждаются составы комиссий, в полномочия которых входит проверка исполнения положения «О благоустройстве». И другие организационные моменты, типа совещаний, заседаний, увещеваний, не требуются. Есть распоряжение, которое надо выполнять.

— Мы так и делаем, — рассказал Николай Варенников, глава Полтавского поселения. – Там, где подсохло, люди уже начали убирать. Это, что касается дворов частных домов. В самих поселках чистоту наводят коллективы, в том числе и поселковой администрации.

Уборка территории началась и в Варшавском поселении. Первые субботники уже прошли в школе и около общественных мест.

— Мусор уже начали убирать. Почистили около памятника и на площади в Варшавке, — рассказал Леонид Варенников, глава Варшавского сельского поселения.

По словам главы, на 21 апреля в поселении запланирован большой субботник. Администрация выделит технику, также помогут и местные фермеры. Люди об этом информированы.

— Лишь бы погода не подвела и позволила его провести, — говорит глава поселения. — Проводить генеральную уборку после зимы — привычное для варшавян дело. Все отработано годами. Меняются только сроки проведения в зависимости от погоды.