Архив

В Карталах работу предприятия прервала пожарная тревога

Сегодня в локомотивном депо «Аркаим» был пожар.

К счастью, жизни служащих ничего не угрожало. потому что пожар был условным. На территории предприятия прошла учебная тренировка.

Локомотивное депо – одно из крупных предприятий нашего города. По вводной, пожар возник на втором этаже офисного здания в кабинете технического отдела сервисного локомотивного депо «Аркаим» станции Карталы.

Еще до прибытия огнеборцев персонал покинул здание. Техника спасателей прибыла в установленное регламентом время.

Прибывшие к месту происшествия подразделения пожарной части одновременно провели разведку на наличие в здании людей и развертывание рукавов.

Заместитель Карталинского пожарно-спасательного гарнизона проверил доступность запасных выходов и наличие противопожарного инвентаря.

Учебная эвакуация — это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.

— Были отработаны практические действия персонала депо по эвакуации персонала, по подаче звена ГДЗС, помощи пострадавшим и взаимодействия со всеми структурами МЧС, — прокомментировал Сергей Сироткин, заместитель Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. – Можно оценить учебную тренировку, как удовлетворительную.

Проводить учебные пожарные эвакуации очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готов ли персонал к быстрой и безопасной эвакуации.

Учебный выезд завершился боевым — огнеборцев вызвали на тушение травяного пожара.