Архив

Из-за дождя в Карталах переполнились ливневые канавы

Ежедневно оперативные дежурные Единой диспетчерской службы Карталинского района принимают около 50 сообщений от жителей города и организаций.

— Иногда и больше бывает сообщений. Сегодня с утра, из-за дождя, уже звонили несколько людей. Сообщили, что ливневые канавы на перекрестке улиц Славы и Братьев Кашириных и около здания Пенсионного фонда, наполнились, и вода через них не уходит, — сообщила диспетчер Нина Тупикина.

Она же рассказала, что за последнее время поступило немало жалоб на отсутствие уличного освещения. Карталинцы звонили с Орского, Рабочего городков, Полтавки, поселка Восточный. Поступали жалобы и на водоколонки, которые зимой замерзли, а сейчас сломаны и в них отсутствует вода.

— Все заявки по уличному освещению передаются подрядчику. Все обращения отрабатываются. Этот вопрос стоит на особом контроле, — прокомментировал Станислав Марковский, ио начальника Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. – По переполненным канавам сообщения переданы в «Спецстрой». Коммунальщики уже работают. Ситуация по колонкам под контролем.