Архив

В Карталах одни убирают, другие гадят

Честное слово, другого слова для отдельных «гадюшников» подобрать трудно.

«Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, НЕ изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков…и сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.» Это написал сатирик Михаил Задорнов.

Все просто, правда? Тогда почему у нас все так сложно?

В редакцию позвонила женщина. «Приезжайте, посмотрите, что творится возле бывшего молодежного общежития».

Пенсионерка Нина Александровна живет в доме напротив, по улице Стройплощадка. И по ее словам, эта свалка в центре города просто возмутительное явление. «Разве нельзя призвать к порядку жителей. Прямо с окон летят пакеты с мусором,» — возмущается она.

«Бороться с таким безобразием просто невозможно», жалуются люди. И добавляют: «куда смотрит власть»?

Да, приятного от такого соседства мало, скажем прямо. Как впрочем, и жителям, живущим рядом с ДК «Россия». Чего за этим зданием не найдешь после зимы! И старая мебель, и пакеты с мусором, и остатки кострищ.

Мы обязательно продолжим свои рейды. Побываем в каждом городке, в каждом селе. Снимем каждый дом. Расскажем о людях цивилизованных и о тех, для кого, как они считают, закон не писан.