Архив

Карталинцы поздравляют Богдановского

Как мы сообщили ранее президент Путин назначил нового начальника полиции Челябинской области.

Многие карталинцы поздравляют Сергея Богдановского с новым назначением и желают ему успехов.

Анатолий Киселев, генерал-майор юстиции:

— Очень хорошо знаю Сергея Богдановского. Во-первых, мы земляки. Оба родом из Карталинского района. Во-вторых, можно сказать, что дал ему путевку в жизнь. Я работал начальником ОВД в Златоусте и принимал Сергея на работу. Потом он вернулся на родину, в Карталы.

Я искренне поздравляю Сергея Викторовича с новым назначением. Более всего меня радует, что он доморощенный. Я не против кадровых передвижек, но временщики — это все-таки особая категория людей. Они знают, что сегодня они здесь, завтра там и это рождает особую специфику поведения, образа жизни, мышления. А когда свой — он же вернется и должен будет смотреть в глаза землякам. И в этом случае — честь превыше карьеры, определенных бонусов. Это мое личное мнение.

Сергею Викторовичу желаю помнить о чести. Доброго пути в новом звании.

Михаил Шушунов, бывший начальник милиции Карталинского района, ныне председатель Общественной палаты:

— Очень рад за коллегу. Желаю ему здоровья прежде всего. Сергей Викторович — профессионал. Уверен, он и в этой должности будет полезен Отечеству.

Виктор Еловик , карталинский предприниматель:

— Знаю Сергея Богдановского, как порядочного человека. Он — трудяга. Не болтун, что в наше время редкость уже. Законник. Служака. Достиг таких высот в карьере только благодаря профессионализму. Желаю стать генералом.

От себя, как от автора, добавлю, что его отец Виктор Богдановский очень гордился сыновьями. Но сильно переживал за Сергея, потому что работа в уголовном розыске и служба в горячих точках — совсем не мед. Доживи Виктор до сегодняшнего дня, он бы благословил сына на новую должность словами: «я верю в тебя, не подведи».