Архив

Глава района поздравил ветеранов

В канун дня Победы каждый год глава района посещает ветеранов, которые не смогли лично присутствовать на торжественном приеме.

Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района приехал в гости к Елене Кирилловой. Сергей Викторович поздравил ее с праздником и пожелал здоровья.

А Александр Мингалев рассказал главе района о своей службе в армии. Рассказал о фронтовых своих дорогах. По его словам, фильмы о войне рассказывают лишь толику пережитого советским народом. Не смотря на свой возраст, а бывшему солдату 90 лет, он до сих пор понемногу работает на своем приусадебном участке.

Петр Королев, участник Великой Отечественной войны из дома практически не выходит по состоянию здоровья, но гостям всегда очень рад. О войне он не любит рассказывать.

Сергей Ломовцев отметил что, с каждым годом ветеранов становится все меньше, поэтому каждому из них хочется уделить особое внимание. Ведь благодаря этим людям у нас над головами мирное небо. И очень важно, чтобы нынешнее поколение никогда не забывало о тех страшных годах войны.