Архив

Карталинские дороги дождались ремонта

По крайней мере так утверждают районные чиновники.

О состоянии карталинских дорог не высказался только ленивый. Можно, конечно, сослаться на мнение своих коллег из других районов области, что дороги везде не «ах». Но что нам, карталинцам, бездорожье чужое? Свои машины и ноги мы бьем здесь. Поэтому требование совершенно справедливое: содержать дороги надо. И содержать хорошо.

В этом году «недовесна» внесла свои коррективы. Теплая и сухая погода, необходимая для качественного даже ямочного ремонта, только-только устанавливается. Поэтому сроки исполнения контрактного договора перенесены до 31 мая текущего года.

— Планируем начать ямочный ремонт на городских улицах со следующей недели, — говорит Станислав Марковский, исполняющий обязанности начальника управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района.

Напоминаем список участков дорог, на которых будет проведен ямочный ремонт.

Улицы – Свердлова, Славы, Ленина (в том числе дорога на МОУ СОШ № 45), Пушкина, Братьев Кашириных, Водопроводная — от улицы Братьев Кашириных до переулка Короткий, Узкая, Юбилейная, Беляева, Карталинский рабочий.

Переулки – Красноармейский, Комарова, Дзержинского, Короткий, Нефтебазный.

Перекрестки — улиц Славы и Пушкина, улиц Ленина и Славы.

Автобусные маршруты — «Городская баня – Карталы-2» прямого и обратного направления от улицы Свердлова, «АТП – Орский городок» прямого и обратного направления от улицы Ленина до ШБЗ.

Помимо этих участков будут отремонтирована площадь микрорайона «Полтавка», дороги в районе переезда «Шахта» и железнодорожного переезда «Карталы – Начальное» и дорога от переулка Дзержинского до переулка Электрофикаторов.

Народный контроль — самый справедливый контроль. Поэтому сверяйте списки, ищите свои улицы и контролируйте процесс.