Архив

Карталинцы благоустроят два двора

Проект «Городская среда» работает и в этом году.

В частности в этом году в Карталах будут благоустроены два дворовых комплекса. Первый – Славы, 2, 2а, 2б, 2в, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4. На реконструкцию этих дворов выделено 4 миллиона 250 тысяч рублей.

— Эти средства будут направлены на асфальтирование дорог, строительство пешеходной дороги, озеленение и установку комплексной спортивной и детской площадок, — сообщила Оксана Ильина, начальник отдела архитектуры и градостроительства.

Второй двор, попавший в программу этого года — Ленина, 15 и Пушкина, 22. Его благоустроят по типу того, как реконструировали двор Ленина,17 и Пушкина, 24. На реконструкцию направлено 800 тысяч рублей.

— Аукционы на благоустройство этих дворов объявлены. Заключение контрактов с победителями торгов запланировано на начало июня. К выполнению работ подрядчики должны будут приступить к концу июня. Срок исполнения контрактов – до 1 сентября, — добавила Оксана Александрова.

В этом году в Карталах продолжат благоустраивать городской парк. В техническом задании — реконструкция системы освещения, оборудование входной зоны со стороны улицы Ленина и строительство тропиночной сети.