Архив

Карталинцы готовятся к форуму «УТРО»

Два представителя молодежи из Карталов отправятся на уральский молодежный форум.

Завтра, 20 июня, пройдет торжественное открытие первой смены форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО — 2018». В этом году молодежь соберется в селе Чумляк Курганской области.

Первая смена соберет молодых представителей сферы политики, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиапространства Уральского федерального округа, руководителей военно-патриотических клубов. Она пройдет с 20 по 25 июня. С 25 по 30 июня там же, пройдет вторая смена форума. Она объединит представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья производственной сферы, бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующуюся вопросами развития арктической зоны России.

В этом году в состав делегации Челябинской области вошло два карталинца. Ими стали Наталья Толмачева, педагог школы №3 и председатель Общественной молодежной палаты, и Александр Сахоненко, студент карталинского многоотраслевого техникума.

— Я буду участвовать в площадке «Урал политический», а Александр – на «Урал патриотический», — поделилась Наталья Толмачева. – На грантовый конкурс он представит свой проект. Мы все его поддерживаем и надеемся, что его проект оценят по достоинству.