Архив

Лучшие из лучших

Сегодня лучшие ученики школ, побывали на приеме у главы района.

Счастливые лица выпускников, и их родителей. Позади у них школьные будни, ответы у доски и сдача экзаменов. А впереди светлое будущее, поступление в ВУЗы и новая жизнь.

Зал был полон в этом году 19 учеников школ города и района закончили учебные заведения с золотыми медалями. Они участники и призеры различных олимпиад, и соревнований. Про этих ребят можно сказать, что они любили учиться.

Сегодня Сергей Ломовцев, исполняющий обязанности главы района, поздравил школьников с окончанием школы и вручил им гранты и благодарственные письма.

— В первую очередь, конечно, хочется поздравить учеников с успешной сдачей выпускных экзаменов. Но самое главное, определиться с той дорогой, которую они себе выберут и пойдут по ней. Как говорил и писал наш известный классик Островский «Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Помимо 19 золотых медалистов, гранты главы получили три выпускника. И двое школьников были отмечены за участие в проекте «Замечательные люди Карталинского района».