Архив

Карталинка Софья Борисова отдохнула в Артеке

Ученица одной из карталинских школ победила в акции.

В апреле этого года был запущен федеральный патриотический проект «Наши герои» в рамках общественного Всероссийского движения «Сделаем вместе». Каждый желающий мог зарегистрироваться на сайте «Сделаем вместе» и в разделе «Наши герои» загрузить отчёты, видеофильмы, список добрых дел и различных акций.

Ученица Новокаолиновой школы Софья Борисова стала лидером акции и по результатам экспертизы получила статус победителя регионального этапа. Всего из Челябинской области отобрали шесть человек, которых Региональный штаб наградил бесплатными путёвками в Международный лагерь «Артек». Софья в течение трёх с лишним недель находилась в республике Крым, где не только отдыхала, но и принимала участие в различных патриотических акциях и конкурсах. В детском лагере были тоже свои победители.

Всего федеральным штабом акции «Наши герои» было отобрано сто победителей из разных регионов нашей страны.

— Софья стала третьей ученицей школы, которая успешно прошла рейтинг на сайте «Метеор», загрузив свои дипломы и грамоты различных уровней, и получили бесплатные путёвки в Международный детский центр «Артек»,- рассказала учитель Новокаолиновой школы Зайтуна Маканова.