Архив

Губернатор посетит саммит БРИКС в ЮАР

С сегодняшнего дня в Йоханнсбурге открывается юбилейный десятый саммит.

Работа саммита продолжится до 27 июля. В течение этого времени официальная делегация Российской Федерации во главе с президентом России будет работать там.

Ключевыми пунктами повестки саммита станут учреждение общего механизма разрешения конфликтов, центра разработки вакцин, женского и гендерного форума, сотрудничество в области экономического планирования перед лицом четвертой промышленной революции.

Для Челябинской области это возможность оценить уровень организации саммита. Это особенно важно в преддверии принятия Челябинском саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

«Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города. Активно ведутся работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Общий объем работ действительно впечатляет. Подготовка к саммиту требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса, прежде всего – строительного: проектных организаций, строительных компаний. Для всех нас – это проверка на профессиональную компетентность. Именно поэтому особое значение приобретает изучение опыта других городов», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.