Архив

Юных карталинцев научили дворовым играм

В Карталах прошел первый фестиваль дворовых видах спорта.

В воскресенье в городском парке было по-особенному шумно и весело, там прошел фестиваль дворовых игр. Небольшой дождь не напугал карталинскую детвору. Ребята охотно участвовали в различных подготовленных для них играх.

Для любителей командной игры был приготовлен «Твистер», ребята впервые видели такое прочтение игры.

Помимо твистера для детей были подготовлены и другие, не менее интересные игры. Так малышей привлекли классики, в которых одновременно могли прыгать сразу три ребенка.

А ребята, которые любят компьютерные игры, без внимания тоже не остались. Для них была подготовлена игра «Майнкрафт». В который дети кидали кубик, который обозначал количество ходов. Принцип действия игры напоминал настольную, только вместо фишек ходы делали сами ребята.

Развлекли детей в этот день их любимые персонажи из мультиков, такие как пони, тролли, куколка Лол и другие. Сопровождались все игры веселой и задорной детской музыкой.

Ожидания организаторов на мероприятие оправдались — собралось большое количество детей и взрослых. А после игр все ребята получили призы за участие. И смогли сделать памятную фотографию со своим любимым мультяшным героем.

Общественная Молодёжная палата благодарит всех, кто помогал сегодня провести «Фестиваль дворовых игр» в парке: Цартво Нептуна, настоятеля Храма Казанской Иконы Божьей матери отца Гедеона.