Архив

Квитанции за электричество придут позже обычного

Поставщик энергии задерживает отправление документов за июль

Первые квитанции после смены гарантирующего поставщика энергии на ОАО «МРСК Урала», придут потребителям примерно в первые 10 дней августа.

«В настоящий момент производится формирование квитанций по оплате электроэнергии за июль 2018 года, которые будут направлены в адреса бытовых потребителей в первой декаде августа, — сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» Марина Чернова. – Юридические лица получат счета до 15 августа. Производить платежи за июль необходимо в адрес ОАО «МРСК Урала» по реквизитам, указанным в платёжном документе».

Передать показания счетчиков карталинцы смогут тремя способами. Первый — по телефону-автоответчику 8-800-1000-172 (автоответчик по-прежнему сообщает, что вы попали в ПАО «Челябэнергосбыт», запись автоинформатора поменяют в ближайшее время). Второй способ передачи показаний счетчиков — на сайте компании в разделе «Клиентам» — «Энергосбытовая деятельность» — «Челябинская область» — «Передача показаний». Также можно отправить сообщение по электронной почте sbyt74@che.mrsk-ural.ru до 23-го числа расчётного месяца. В теме сообщения нужно указать: «Показания за июль 2018», а в сообщении помимо показаний счётчика — фамилию, имя и отчество плательщика, адрес, номер лицевого счета.