Архив

Сотрудник карталинского депо – один из лучших в профессии

Он стал вторым в конкурсе профессионального мастерства «Выбор пути».

Финал конкурса в номинации «Лучший специалист по осмотру и ремонту грузовых вагонов» проходил в городе Кашира Московской области. В нем участвовали 24 осмотрщика-ремонтника вагонов. Финалистам предстояло найти искусственно устроенные неисправности в грузовом вагоне. А после проверить, исправен ли механизм автосцепки, и в случае неисправности разобрать и собрать ее, заменив дефектную деталь.

«Десять участников финала, показавших лучшие результаты, будут защищать цвета России на международном конкурсе», – объявил на церемонии закрытия Юрий Бусыгин, президент Национального союза железнодорожников РФ.

Старший осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо Карталы Алексей Жиряков занял второе место. Он работает на магнитогорском участке. В своей должности трудится больше 10 лет. Коллеги Алексея Геннадьевича описывают его как квалифицированного и грамотного специалиста. Два года подряд – в 2011 и 2012 годах он завоевывал звание «Лучшего осмотрщика на Южно-Уральской железной дороге». А в 2015 году получил благодарность начальника Центральной дирекции инфраструктуры.