Архив

На Южном Урале благоустраивают общественные места

Это стало возможно благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель губернатора Сергей Шаль доложил Борису Дубровскому о ходе благоустройства дворов и общественных пространств в Челябинской области. На эти цели направлено больше миллиарда рублей. В этом году будет благоустроено 542 двора и 131 общественное пространство во всех 43 муниципальных образованиях.

«В Челябинской области реализация программы «Формирование комфортной городской среды» сейчас находится в активной практической стадии, муниципалитетами ведется работа по благоустройству придомовых территорий, дворов и общественных пространств. Это программа необходима для повышения комфорта жизни наших земляков. Важно, чтобы работы были проведены качественно, в срок и в запланированном объеме», – подчеркнул губернатор.

По словам Сергея Шаля, работы по благоустройству завершены на 53 дворовых территориях и 4 общественных, все остальные объекты в процессе реконструкции. Все мероприятия по благоустройству планируется завершить до 1 октября 2018 года.

В этом году в Карталинском районе, напомним, будет благоустроено десять общественных пространств. Среди них реконструкция городского парка, ремонт здания ДК в Анненске, установка остановочных комплексов в Запасном и Михайловке, реконструкция памятника павшим в годы Великой Отечественной войны в Великопетровке и другие. Также будут благоустроены пять дворов – среди них два в городе, Еленинке и установка детской и контейнерной площадок в Снежном.