Архив

Карталам не повезло с подрядчиком

Жители домов по улице Славы (дроби) написали жалобы во все инстанции по поводу некачественной работы подрядчика

Хотели как лучше, получилось, как всегда,- только это и приходит на ум, когда в очередной раз заезжаю в этот двор. В организованности подрядчика, а выиграло торги ООО «Альянс», сомнения появились сразу. Представьте: площадки не подготовлены, трава не выкошена, а люди красят старые качели и горку. Какой-то порядок же должен быть?

Плана — графика не то что жители, администрация не видела. По словам Олега Германова, главы городского поселения, на его звонки отвечает не сама Мариам Мосаян, на которую зарегистрировано предприятие, а ее муж Эдуард. И он ежедневно кормит «завтраками»: завтра придет мощная техника, завтра усилим кадрами…

Мы сегодня утром снова были в этом дворе. Ни техники, ни кадров. Часть установленных ранее бордюров разбиты и… больше ничего.

Звоним по номеру подрядчику. На другом конце трубку берет мужчина и спокойно говорит: окончание работ по графику 31 августа, мы успеем.

Сегодня 15 августа. Осталось до сдачи объекта фактически две недели. Не люблю сомневаться, но … Двор этот большой, сложный. Освоить надо более 4 миллионов рублей. Пока, как говорится, «конь не валялся»…

— Администрация написала претензию и предложила подрядчику расторгнуть договор,- сказал Олег Германов, глава городского поселения. — Подрядчик клянется, что сдаст объект в срок — 31 августа 2018 года.