Архив

Губернатор Борис Дубровский проведет совещание с главами муниципалитетов

Сегодня в правительстве состоится совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти

Ежемесячное совещание с руководителями муниципалитетов в этот раз глава региона Борис Дубровский проведет в новом формате – оно будет объединено с традиционным августовским педсоветом, который проходит в начале учебного года.

Все вопросы будут посвящены работе региональной системы образования. Итоги предыдущего учебного года подведет министр образования и науки Александр Кузнецов. Министр общественной безопасности Евгений Савченко доложит об обеспечении комплексной безопасности детей в образовательных организациях. Завершит блок выступлений министров Татьяна Никитина с докладом о защите прав и интересов несовершеннолетних.

В заключение выступит председатель областного педагогического профсоюза Юрий Конников на тему взаимодействия органов местного самоуправления и профсоюзов по созданию условий качественного педагогического труда.