Архив

Карталинской управляющей компании выдали предписание

Иногда, чтобы управляющие компании выполнили тот или иной ремонт, нужен толчок от проверяющих органов, таких как Жилищная инспекция.

В жилищную инспекцию обратился житель дома №9 по улице Юбилейная. Он сообщил, что наружные водостоки дома старые и не справляются со своей функцией. В своем письме карталинец обратил внимание и на открытые подвальные окна.

Сотрудники жилищной инспекции проверили изложенные в письме факты. Они подтвердились. Управляющей компании «Гарант-Сервис» направлено предписание на устранение выявленных нарушений.

Недавно специалисты жилинспекции вновь побывали в Карталах, чтобы проверить исполнение предписания. Герметичность водостоков на фасаде дома восстановлена, подвальные окна закрыты решетками. Предписание считается исполненным и снято с контроля.

В Троицкий отдел Государственной жилищной инспекции Челябинской области можно обратиться по телефону 8 (351-63) 5-20-10. Специалисты троицкого отдела находятся в Троицке по адресу улица Климова, 15, офис 12. Можно обратиться по электронной почте — gzhi-troitsk@mail.ru.