Архив

Тепло приходит в карталинские дома

Управляющие компании работают над устранением неполадок в системе отопления.

Все котельные в городе запущены, отопление подается. Но часто возникают проблемы, такие как завоздушенность, протечки или недостаточное давление в трубах. Коммунальные службы их устраняют.

— К нам звонки поступают регулярно с самого начала отопительного сезона. Жители говорят, что у них в квартирах холодно. Мы принимаем заявки и постепенно их отрабатываем, — сообщили в управляющей компании «Уют».

Компания «Гарант-Сервис» принимает заявки от жителей домов, которые обслуживает. Напомним, оставить заявку в «Гарант-Сервис» можно по номеру 2-29-99, если ваш дом числится на балансе «Уюта», по номеру 2-50-44.

Пока коммунальные службы решают проблемы в домах, объекты социальной сферы уже отапливаются.

— В стационаре карталинской городской больницы отопление включили. Тепло подали в родильное, инфекционное и наркологическое отделения, — сообщила Ирина Плотникова, заместитель главного врача по лечебной работе.

Тепло и во всех образовательных учреждениях.

— Согласно распоряжению главы района тепло в образовательные учреждения подали 27 сентября. На сегодняшний день температура воздуха в помещениях соответствует температурным нормам, — прокомментировала Татьяна Крысова, начальник управления образования.