Архив

«Карталинская новь» эксперимент проводит

Наша сотрудница Татьяна Воеводина решила на себе проверить «добрый» совет саратовской чиновницы.

Главное правило журналиста — представленные факты подвергать сомнению и по возможности проверять или испытывать на себе. Сегодня мир «взорвала» саратовская чиновница, которая заявила, что можно «удовлетворить минимальные физиологические потребности» на 3,5 тысячи рублей.

В течение месяца, начиная с 17 октября, доброволец будет записывать траты на питание, стараясь не превысить определенный лимит. Итог подведем к концу ноября.

Советы, какой диеты придерживаться, что покупать на «министерский минимум» и на что потратить сэкономленные деньги, принимаем!

Ждем откликов на kartalinkapdf@mail.ru, т.: 2-21-66, 8-951-457-85-22 – WhatsUp.

P.S.

Сразу возникли вопросы. Народ, подскажите, приглашение в гости в субботу и возможность отобедать у родителей в воскресенье считать как экономию бюджета? А стоимость подарка юбиляру входит в отмеренные уже бывшим министром три с половиной тысячи рублей? Или считаем только траты на «минимальные физиологические потребности»? И, кстати, что, интересно, имела в виду министр под этими словами? Надо понимать — это минимальный набор продуктов питания или в этот термин еще что-то входит? Будем рады любым советам, предложениям, подсказкам.