Архив

Карталинские веселые старты

Только что в ФОКе «Юбилейный» завершился спортивный праздник «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений Карталинского района. В детском спортивном празднике участвовали 18 команд.

Участниками спортивного праздника стали воспитанники 17 детских садов из города Карталы, а также сельских поселений Карталинского района.

Это был не просто соревновательный день, а настоящий праздник для детей с конкурсами, играми, развлекательной и познавательной программой.

— Ранее «Веселые старты» входили в зачет спартакиады «Спортивные звездочки», — прокомментировала Наталья Пономарева, заместитель начальника управления культуры и спорта Карталинского района, — но теперь мы решили проводить их самостоятельно. В детях заложен огромный спортивный потенциал. И мы решили подарить им еще один праздник, где они могли просто поиграть, порадоваться и пообщаться со сверстниками из других детских садов.

Для ребят были подготовлены 4 эстафеты. Ребятам помогали выполнять задания сказочные герои мультфильмов.

— Нам было очень приятно, что приехали команды из сельских поселений – поселка Центральный, сел Анненское и Великопетровка. А уж ребята из Варшавки – наши постоянные участники, — поделился Алексей Лазуткин, главный судья соревнований.

Победителями сегодняшнего дня стали ребята из ДОУ №82, ДОУ№ 155 и ДОУ №6. Призерам был вручен кубок. А всем участникам – грамоты и памятные медали.

Больше фото можно посмотреть в фотогалерее